Главная / Статьи

7 продуктов полезных для желудка

Жизнь современного человека проходит в таком быстром темпе, что мы тотчас даже едим на ходу, не задумываясь о том, полезна ли такая еда для здоровья. Если хотите, чтобы ваш желудок работал безотказно в течение долгих лет съедайте хотя бы один продукт из нижеперечисленных.

Мед. Мед как лечебное средство широко известен, но это еще и лечебное средство при болезнях ЖКХ. Он ускоряет процессы пищеварения, что несомненно полезно для лучшего усвоения питательных веществ. Но только качественный мед нормализует желудочный сок. Если кислотность повышена, ешьте ложечку меда до еды запивая теплой водой, если понижена то же самое, но только после еды и запивая уже холодной водой.

Известно, что бананы полезны при язвах. Обволакивая желудок, бананы препятствуют появление новых и помогают лечить уже существующие язвочки. Для лечебного эффекта и профилактики ешьте банан сырым, не подвергая кулинарным изыскам.

Рис китайцы считают рис одним из продуктов полезных для желудка. И они правы, в рисе находится много сложных углеводов. Он питателен, легко усваивается.

Картофель из-за содержания в нем полезных ферментов для желудка можно есть в любом виде, причем, даже жареный картофель для желудка не вреден. Эти ферменты способствуют восстановлению слизистой оболочки желудка. Только вот калорийность его выше, чем у других овощей. Так что жареная картошечка не очень полезна для талии. Но его можно отваривать, и есть без масла.

Овсянка хорошо поможет сохранить желудок от всякой хвори. Ее достоинство в содержании клетчатки, которая обволакивая желудок, способствует его хорошей работе.

Сыр фета. Американские ученые выяснили, что греческий сыр фета очень полезен для желудка. В нем много бактерий полезных для желудка. Эти бактерии борются с микроорганизмами. Почему полезен именно это сыр. При его приготовлении берется необработанное молоко, тогда как для других сыров используют только пастеризованное молоко

Для желудка очень полезен живой йогурт и сметана, а еще кисломолочные напитки.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.