Главная / Статьи

Что необходимо знать при выборе холодильника

15.11.2022

При выборе холодильника необходимо обратить внимание на его основные функциональные характеристики, такие как, количество камер, габариты, производительность, объём, также не стоит забывать о соотношении цена качество.

При выборе холодильника необходимо обратить внимание на его основные функциональные характеристики, такие как, количество камер, габариты, производительность, объём, также не стоит забывать о соотношении цена качество.

Основной рабочей зоной холодильника является морозильная камера, позволяющая длительный срок сохранять продукты. Камер может быть три, и все они работают в различных температурных режимах, о чём свидетельствует специальная маркировка в виде звёздочек, на которую и стоит ориентироваться. В независимости от количества камер, одна звезда информирует максимально низкой температуре -6°С, что позволит хранить продукты около двух недель, две звезды говорят о -12°С и возможности хранения до трёх месяцев, а присутствие третьей звезды предупреждает о наличие глубокой заморозки при -18°С, и возможности хранения более года.

Чтобы определиться с объёмом техники стоит подсчитать какое количество человек будут ей пользоваться на постоянной основе. Для одного среднестатистического человека достаточно объёма в 60 литров в холодильном отделении и не более 50 литров для морозилки а, следовательно, для семьи из четырёх человек рациональнее всего приобрести холодильник с общим объёмом двух камер 300 литров.

Уже при процедуре выбора стоит задуматься о том, что рано или поздно понадобиться ремонт холодильника Stinol, или любой другой марки а, следовательно, необходимо выбирать распространённую модель запчасти для которой, всегда есть в наличие и чей ремонт не будет дорого стоить. Например запчасти для холодильников liebherr можно найти достаточно просто.

При выборе особое внимание стоит обратить на количество компрессоров, контролирующих циркуляцию хладогена в охладительной системе. При наличии одного компрессора отключая одну из камер, неизбежно придётся отключить и вторую. В случае с двумя компрессорами всё намного практичнее, здесь можно регулировать температуру в камерах в независимости друг от друга. Отключение камер также производится обособлено, может работать только морозильник или наоборот исключительно холодильное отделение.

Немаловажным является вопрос разморозки продукции она, может проходить в ручном или автоматическом режиме. Ручная разморозка характерна для однокамерных моделей, а для двухкамерных автоматическая, которая также осуществляется по двум принципам, ветреной и капельной. Ветреная или No Frost система исключает образование инея благодаря циркуляции холодных потоков воздуха, а при капельной системе разморозка не требуется, но из – за повышенной влажности затруднено высыхание продуктов.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.