Главная / Статьи

Какие стройматериалы взять для крыши: металлочерепицу или профнастил?

Металлочерепица и профнастил характеризуются отличной устойчивостью к коррозии, долговечностью и прочностью, купить строительные материалы этих видов можно в каждом магазине. Именно поэтому как раз их зачастую приобретают для отделки крыш дач и иных построек. Чем они различаются?

Профнастил

Изготавливается из особой стали для кровли холодным методом. Для убережения этого материала от ржавчины и повреждений его покрывают цинком.

Плюсы:

• долго служит – не растеряет своих качеств даже через 19 лет;
• отличная прочность – устойчив к механическим повреждениям, осадкам и солнечным лучам;
• простота укладки – листы быстро укладываются на кровлю в течение пары часов;
• приятная стоимость – цена 1 кв.м. профнастила – 191 руб.

Металлочерепица

Этот привлекательный стройматериал также производится из сталей, но формами он копирует керамическую черепицу. Не столь долговечен, как профнастил (прослужит до 14 лет), но зато идеально подойдет для укладки кровли оригинальной формы.

Достоинство: красивый внешний вид – выпускают свыше 17 цветовых вариантов металлочерепицы, что дает возможность выбрать ее под любой тип дизайна здания.

В итоге, выходит, что оба таких стройматериала прекрасно подходят для крыши. Если вдруг вам важны декоративные параметры кровли, покупайте металлочерепицу, а для любителей экономить отлично подойдет профнастил.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.