Главная / Статьи

Обзор стильного Hyundai Creta

В 2018 году на российский рынок авто Creta поставляется в различных комплектациях, премиальные версии с дополнительными опциями могут конкурировать с прочими автомобильными брендами.

В комплектацию начальной версии включены:

• Механическая 6 ступенчатую МКПП, а также мотор в 1,6 литра с передним приводом;

• Стеклопакеты водительской и всех пассажирских окон оснащены автоподъемниками;

• Аудиосистема для воспроизведения файлов MP3;

• Руль с удобной регулировкой, оснащенный усилителем, эргономичное водительское и пассажирские кресла с подогревом и настройкой высоты;

• Система стабилизации, обеспечивающая комфортные поездки по возвышенностям и гористой местности;

• Подушки безопасности для 2 передних кресел;

• Датчик измерения показателя компрессии в шинах;

• Система Hands-Free для разговоров по телефону через встроенный модуль блютус.

• Рассмотрим в обзоре все о Хендай Грета в различных комплектациях.

Дизайн

Стильный дизайн Creta выделяется узнаваемыми фарами многоугольной формы и фирменной радиаторной решетке. Противотуманная оптика создана для поездок при любой видимости.

Производитель оснастил модель автомобиля хромированными серебристыми дисками оттенка Platinum. Дизайнерская идея, воплощенная в Крета, позволяет использовать авто в качестве удобного городского средства передвижения. Практичности добавляет вместительный багажный отсек, который непременно пригодится для поездок в крупные магазины и даже для перевозки габаритной поклажи.

Плоский порожек упрощает процесс загрузки и выгрузки, так как покрытие не поцарапается. Под фальшь полом располагается запаска, набор инструментов и эргономичные полости вокруг колеса для укладки необходимого ремонтного комплекта автомобилиста. Открытие несколько отличается от других авто корейской компании, так как ручка багажника является частью дверцы и расположена рядом с камерой.

Конструкция

Шасси для Creta являются разработкой, на базе предшествующих автомобилей производителя. Хорошие показатели прочности кузова обеспечены надежным материалом, который использовался для его сборки. На конвейерных лентах этой линейки авто применено достаточное количество высокопрочной стали, используемой для для авто представительского класса. В частности металлические конструкции повышенной прочности использованы для создания стоек лобового стекла, дверных рам и порогов. Алюминий в сборке не применялся, поэтому кузов относится одному из тяжелейших автомашин данного сегмента авторынка.

Хендай Грета характеристики

Для российских магистралей проведена адаптация подвески. Клиренс модели в любой комплектации равен 190 мм. Это позволяет преодолевать различные ухабы на дорогах. При ребристом дорожном покрытии, все же кузов немного передает неровности. Мотор соответствует требованием по выбросам атмосферу, поскольку изготовлен согласно экологическому стандарту «Евро-5», в качестве топлива может использоваться 92 бензин.

Автолюбители могут купить Хендай кроссовер с 2 типами моторов MPi: с 1,6-литровым двигателем, мощностью 123 л.с. при 6300 об/мин., либо 2-литровый двигатель, производительностью до149,6 л.с. при 6200 об/мин. Первый вариант поставляется в комплексе с переднеприводными моделями Крета, в которых переключение передач управления осуществляется 6 ступенчатой механикой или автоматической коробкой. Второй двигатель устанавливается как на переднеприводные так и полноприводные автомобили, с встроенной шестиступенчатой автоматической версией. Согласно заявленным характеристиками производителя Hyundai в среднем потребляет 7,5 л. на 100 км. Фактически, многие автолюбители сообщают, что данный показатель расхода топлива составляет около 8 литров.

Комфорт

Просторный салон обеспечивает комфорт для всех пассажиров. Кресла отделаны качественным эластичным кожзаменителем. А для руля использована отделка из натуральной гладкой кожи и глянцевый пластик. Задние пассажирские места оборудованы двухуровневым подогревом и рассчитаны на 3 человек, что позволяет с удобством разместиться нескольким людям. Для удобства запуска двигателя и передвижения в зимнее время года предусмотрен обогрев ветрового стекла, руля и передних кресел. Подключить дополнительные современные гаджеты можно к встроенным 2 розеткам с напряжением 12 вольт, или к AUX/USB разъемам. На приборной панели расположены информативные индикаторы пробега и скорости движения.

Дизайнерское оформление дверей выполнено в тёмно-сером или светло-сером цвете. Зеркала заднего вида предоставляют хороший обзор, для автовладельца достаточно места головы, а рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. Оптимальная температура воздуха поддерживается с помощью однозонного климат-контроля. На верхней обшивке закреплен модуль государственной системы «Эра-Глонасс»с кнопками для звонка в экстренные службы, кнопка активации защищена крышечкой для предотвращения от случайного открытия.

Безопасность

В начальной версии Hyndai Creta оборудован 2 подушками безопасности, в топовых модификациях из количество составляет 6 и более. Для использования авто в качестве семейного автотранспортного средства - дополненные комплектации более разумный вариант.

Базовая START оснащен умной системой безопасного управления авто для курсовой устойчивости и ABS. Для Comfort конструкция дополнительно включает боковые подушки и шторки. Комфорт в поездках создает система климат контроля.

Мультимедиа

Стартовая комплектация позволяет слушать музыкальные треки посредством обычной аудиосистемы, которая состоит из 4 колонок, Bluetooth и клавиш управления на руле. Дополнением является мощная аудиосистема с CD плеером, модулем блютус, также 4 динамика и 5-дюймовая сенсорная панель бортового компьютера.

В целом Hyundai Creta представляет компактный кроссовер корейского предприятия, который реализуется также в Индии и КНР.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.