Главная / Статьи

Самые опасные вирусы

Многие пользователи достаточно легкомысленно относятся к вирусам. Большинство юзеров убеждены, что на их персональных устройствах не содержится ничего опасного, а если и возникнет какая-либо проблема, то ее с легкостью можно устранить посредством переустановки операционной системы. В некоторых случаях подобный способ действительно позволит выполнить удаление вирусов. Однако мошенники с каждым годом становятся более изобретательными при создании вредоносных программ. Самые опасные из них могут устроить автоматическую перезагрузку компьютера, с последующим возгоранием системного блока или же перегревом процессора.

• Долгое время довольно опасным пользовательским вирусом считался «чернобыль». Исходя из самого названия, он по умолчанию запускался на компьютере ровно в тот день, когда произошла авария на станции. Что касается принципа работы этой вредоносной программы, то она полностью очищала все содержимое жесткого диска без возможности их восстановления в будущем. Именно поэтому удаление вирусов со схожим действием было невозможным. Но на этом пагубное воздействие вредоносного ПО на здоровье компьютера не заканчивалось. В некоторых случаях данный вирус мог также очищать память координирующего центра ввода и вывода на персональном компьютере. Отличительной особенностью «чернобыля» являлось то, что он запускался только раз в год, после чего самостоятельно удалялся из системы.
• Еще одним вирусом, со схожим принципом действия является «Валентин», который атаковал пользовательские устройства в день Святого Валентина. Эта вредоносная программа наносила серьезный урон компьютеру, удаляя из него самые разные данные, превращая его в самую обыкновенную груду железа.
• «Рождество» тоже входил в число наиболее опасных вирусов, воздействующих на устройство пользователя всего лишь раз в году. И хотя код этого вредоносного ПО содержится почти во всех базах антивирусного обеспечения, ежегодно появляются его новые модификации.

Чтобы удаление вирусов было действительно эффективным, рекомендуется использовать только обновленные серии антивирусных программ. Также, нелишним будет регулярно проводить профилактику своего персонального компьютера. Если же проблема вышла из под контроля и здоровью компьютера был нанесен серьезный урон, рекомендуется незамедлительно обратиться к профессиональной помощи. Служба удаления компьютерных вирусов «Вирусов Нет!» устранит проблему в максимально сжатые сроки.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.