На правах рекламы:

Утепление и защита от влаги

Главная / Статьи

Сувениры из Испании

Испания всегда привлекала к себе множество гостей. И каждый из них стремился привезти с собой частичку Испании, воплощенной в сувенирах. Сувенирами, привезенными из Испании, человек старается поделиться радостью, страстью и неповторимым духом этой страны.

Одним из самых распространенных сувениров, привозимых из Испании, являются плакаты с боев быков. Такие плакаты очень популярны и их продают недалеко от арен. Эти плакаты интересны тем, что среди имен тореадоров присутствует ваше имя, хотя сам плакат является точной копией афиши с боем быков. Стоит такой сувенир около двенадцати евро.

Одним из самых популярных сувениров являются мечи, изготовленные в Толедо. Сталь для клинков из этого города славится своей прочностью и высочайшим качеством. Хотя сейчас мечи изготавливаются лишь для туристов, и стоят они не так уж и мало. К примеру, просто нож для писем стоит в районе десяти евро.

Знатокам крепких напитков придется по вкусу бренди, изготовленный в Херес-де-ла-Фронтера. Литр такого бренди стоит от семи до десяти евро.

Одним из самых красивых испанских сувениров являются веера. Яркие, красочные они не только будут служить эффектным аксессуаром для интерьера комнаты и напоминанием о проведенном отдыхе, но и спасением в жаркий летний день.

Диски с зажигательным фламенко придутся по вкусу любителям музыки, подарят хорошее настроение и напомнят о веселых и радостных днях, проведенных в зажигательной Испании.

Футболки с различными надписями на испанском языке, гласящие о любви к различным испанским городам, также являются отличным сувениром. Однако большим спросом среди туристов стали пользоваться футболки Kukuxumusu. Этот брэнд выпускает футболки с разными интересными веселыми картинками.

Кожаные бутылки для вина также могут стать интересным сувениром. Такой бурдюк применяется для питья на ходу. Настоящие кожаные бутылки стоят довольно дорого, около тридцати евро. А для туристов делают бурдюки подешевле.

Любителей гастрономических изысков должно порадовать натуральное оливковое масло и испанские специи. Оливковое масло из Андалузии считается самым лучшим. А испанские специи добавят пикантности блюдам.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.