Главная / Новости и события / В музее Шукшина в Сростках открылась выставка иллюстраций

В музее Шукшина в Сростках открылась выставка иллюстраций

Новая выставка открылась 14 октября 2015 года в Мемориальном музее-заповеднике имени Шукшина в Сростках на Алтае. В экспозиции под названием «Иллюстрации к произведениям В.М. Шукшина» представлены сорок шесть графических работ из фондов музея. Это иллюстрации к известным книгам знаменитого советского писателя Василия Макаровича Шукшина. Среди них рисунки заслуженного работника культуры России Владимира Раменского, заслуженного художника РСФСР Ипполита Новодережкина, художников Александра Дерявского и Заура Ибрагимова. Во время экскурсии, которая будет проводиться по выставке, ее посетители смогут узнать подробнее об авторах иллюстраций, а также разных стилях и технике графических работ. Экскурсионный рассказ будет дополняться отрывками произведений самого Василия Макаровича Шукшина. Выставка продолжит свою работу в течение нескольких месяцев, до 15 января 2016 года.

Одними из первых посетителей выставки в Сросткинском музее Шукшина стали школьники. Учащиеся шестого класса школы в Сростках с интересом ознакомились с рисунками, представленными в экспозиции, послушали занимательный рассказ сопровождавшего их сотрудника музея. На вопрос, что им больше нравится, читать книги или рассматривать картинки, ребята бесхитростно ответили, что рисунки для них пока интереснее, чем тексты.

Выставка расположена по адресу: Алтайский край, Бийский район, с. Сростки, ул. Советская, 86, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина.
Телефон для справок: +7(3854) 761-350.
Сайт музея: shukshin-museum.ru/

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.