На правах рекламы:

Чтобы найти интересные именно вам варианты работы, воспользуйтесь специальными.. . Успешный поиск работы с «МореРабот» Наш сайт помогает людям совершенно бесплатно найти работу своей мечты, а предприятиям – получить ответственных сотрудников на нужные позиции. Мы всегда готовы прийти на помощь соискателям: поможем составить резюме, которое поможет быстро найти работу, дадим советы как успешно пройти собеседование.

Главная / Новости и события / Роль творчества Шукшина в возрождении духовности России обсудили в Вологде

Роль творчества Шукшина в возрождении духовности России обсудили в Вологде

В Вологде в начале ноября 2015 года состоялся круглый стол, посвященный творчеству великого советского писателя Василия Макаровича Шукшина и его влиянию на возрождение духовности России. В этом мероприятии приняли участие почитатели творчества Василия Шукшина, а также представители гражданских и государственных институтов изо всех уголков России. Круглый стол был проведен по инициативе всероссийского движения «Матери России». По мнению собравшихся, произведения Василия Шукшина должны стать реальной основой духовно-культурного возрождения нашей страны. Главной темой обсуждения стала разработка программы по возвращению в жизнь простых нравственных принципов, о которых Шукшин рассказывал в своих произведениях. При этом все участники встречи пришли к единому мнению, что духовное образование нужно начинать со школы. Именно школьникам нужно как можно больше рассказывать о произведениях Василия Макаровича, чтобы современные дети стали ближе к этому замечательному писателю и больше знали о его героях.

Среди участников мероприятия был и руководитель народного проекта «Калина Красная» Петр Каминный. В своем выступлении он обратился к речи Президента России Владимира Путина, которую он произнес 4 ноября 2014 года на вечере памяти Василия Шукшина в Театре наций. Тогда Владимир Владимирович сказал, что День народного единства и творчество Шукшина объединяет Россию. «Россия большая, талантливая, у нас есть свои герои, своя великая история, свое великое искусство, есть великие музыканты и великие военачальники, воины, есть государственные деятели, которыми мы гордимся. Но Василий Макарович нам всем своим творчеством напоминает, что в основе всего этого — простой человек. Он и есть суть России».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.