На правах рекламы:

Чтобы оформить мангальную зону на даче, свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7.. . Его комплектация состоит из четырех зон: мангала, печи, коптильни и отделения под тандыр. Под мангалом на х-образных ногах можно соорудить дровницу. Благодаря особой конструкции с теплоизолированной чашей, металл не прогорает и правильно готовит блюдо.

Главная / Новости и события / В России проходит творческий конкурс на прочтение рассказов Шукшина

В России проходит творческий конкурс на прочтение рассказов Шукшина

В начале декабря 2015 года в России объявили о начале творческого конкурса, который будет проведен в рамках проекта «Фестиваль творчества "Калина красная" памяти В.М. Шукшина». Конкурс организован Фондом возрождения национального культурного наследия «Формула успеха» имени В.М. Шукшина на средства президентского гранта. Его участники будут соревноваться, кто лучше прочитает рассказы известного советского писателя Василия Макаровича Шукшина. Принять участие в конкурсе лучших чтецов смогут учащиеся старших классов общеобразовательных и специальных школ, студенты первых трех курсов специальных и высших учебных заведений. Конкурс проводится в нескольких российских регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Саранске и Алтайском крае. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно записать на видео свое прочтение одного из рассказов Василия Шукшина (на выбор: «Сапожки», «Ваня, ты как здесь?!», «Как мужик переправлял через реку волка, козу и капусту»). После этого на сайте конкурса заполнить онлайн-анкету, к которой прикрепить свою видеозапись. Для жителей разных регионов были установлены разные сроки подачи заявок. Так, московские старшеклассники и студенты могли заявить о своем участии в конкурсе с 1 до 30 декабря 2015 года, молодежь из Санкт-Петербурга — до 30 января 2016 года, алтайцы смогут отправить заявки до 28 февраля, а желающие принять участие в конкурсе жители Саранска должны успеть до 30 марта.

В жюри конкурса вошли вдова писателя актриса Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина, дочь писателя Мария Васильевна Шукшина, а также известный российский кинорежиссер Сергей Петрович Никоненко. Главной задачей конкурса является привлечение внимания молодежи к творчеству великого русского писателя и режиссера XX века Василия Шукшина. Конкурс будет проведен в два этапа. Организационный комитет, в который вошли Анна Артемовна Шукшина, Константин Станиславович Трегуб, Ирина Равильевна Регер, из всех заявок выберет десять полуфиналистов в каждом городе. Все полуфиналисты получат книгу рассказов В.М. Шукшина «Далекие зимние вечера» с автографами семьи и друзей писателя. В течение десяти дней после определения полуфиналистов жюри конкурса определит победителя в каждом городе. Четыре победителя получат ценные призы, а также примут участие в творческом вечере, посвященном памяти Василия Шукшина, на котором прочитают рассказы писателя. Творческие вечера пройдут во всех городах, участвующих в проекте. На вечерах будут продемонстрированы кинокартины снятые талантливым русским режиссером, состоятся выступления его друзей и коллег, покажут редкие кадры кинохроники, слайды неизданных рукописей и рабочие записи. Творческий вечер в Москве пройдет 27 января в кинотеатре «Иллюзион», в Санкт-Петербурге 24 февраля в кинотеатре киностудии «Ленфильм». Даты проведения вечеров в Барнауле и Саранске пока не определены.

Подробности конкурса: http://shukshin.org/competition/2015-2016

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.