Главная / Новости и события / В московской библиотеке им. М.И. Рудомино пройдет вечер памяти Шукшина

В московской библиотеке им. М.И. Рудомино пройдет вечер памяти Шукшина

Литературный вечер, посвященный памяти талантливого русского писателя, актера и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина, состоится в ближайшие дни в Большом зале Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В программе вечера под названием «Василий Шукшин. Родина навсегда» состоится показ документального фильма с таким же названием. Эта картина была снята в 2015 году режиссером Владимиром Кузнецовым. В фильме рассказывается о судьбе Василия Шукшина, а также говорится о памятнике, который был установлен несколько лет назад в селе Сростки, на малой родине писателя.

Кроме этого, на вечере будет представлена книга «Дорогая моя, бесценная...», которая была издана в 2009 году. Это издание посвящено матери Василия Макаровича Марии Сергеевне Куксиной (Шукшиной) и было приурочено к 100-летнему юбилею со дня ее рождения. В этой книге биография Марии Сергеевны, воспоминания родственников, земляков, а также письма матери и ее сына. Представит книгу профессор Елена Танчу, генеральный директор издательского дома Танчу.

В программе литературного вечера русские народные песни в исполнении заслуженной артистки России Татьяны Суворовой. Почетными гостями и участниками мероприятия станут режиссеры, актеры, сценаристы Юрий и Рената Григорьевы, а также Народные артистки РСФСР Людмила Зайцева и ТАмара Семина. Они поделятся с присутствующими своими воспоминаниями, связанными с Василием Шукшиным.

Дата события: 10 марта 2016 года.
Время: 18:30.
Адрес: г. Москва, ул Николоямская, дом 1 (левое крыло, 3-й этаж).
Телефон для справок: +7 (495) 915-58-70.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.