Главная / Новости и события / Московский театр-студия «Сценка» покажет спектакль «Деревенька моя»

Московский театр-студия «Сценка» покажет спектакль «Деревенька моя»

25 февраля 2017 года все желающие окунуться в быт русской деревни встречаются в зале на улице Обручева. Детский театр-студия «Сценка» представит зрителям постановку «Деревенька моя». Впервые этот спектакль был поставлен юными актерами весной прошлого года. Сюжет пьесы основан на серии рассказов «последнего гения русской литературы» Василия Шукшина. Многие его произведения наполнены лаконичными, емкими и красочными описаниями современной ему деревни: ее уникального и своеобразного языка, деталей быта, знаменитого «русского духа». Про обитателей этих мест часто можно сказать, что они «не от мира сего», но при этом им не откажешь в доброте, справедливости, умении сопереживать ближнему и какой-то правильной и приятной простоте, которой так сильно не хватает в современном обществе. Все эти особенности и нюансы прозы Шукшина молодые актеры постарались аккуратно и со всем возможным почтением перенести на большую сцену, сохранив дух и непередаваемую атмосферу оригинала.

Московский детский театр «Сценка» основан в декабре 2009 года в ИИЦ «Обручевский». Художественный руководитель театра — актриса и режиссер Наталия Макарова собрала труппу юных артистов, вместе с которыми она создает удивительный мир детского театра.

Место проведения спектакля: Москва, ИИЦ «Обручевский», зал на улице Обручева, дом 11. Начало в 19:00 часов 25 февраля 2017 года.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.