Главная / Новости и события / В музее Шукшина открылась выставка Анатолия Пашина «Мой Шукшин»

В музее Шукшина открылась выставка Анатолия Пашина «Мой Шукшин»

Открытие выставки Анатолия Пашина «Мой Шукшин» 2 июня 2017 года в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялось открытие выставки «Мой Шукшин» народного художника республики Татарстан Анатолия Пашина. На ней представлены графические работы, выполненные в технике монотипия.

О своей новой серии «Мой Шукшин», художник написал так: «Многократные посещения Горного Алтая, туристические походы, художественные проекты, изучение наскальных рисунков-петроглифов и тюркской культуры Алтая привили мне любовь к родине Шукшина.

В 2016 году я познакомился с работниками музея В.М. Шукшина и решил посвятить любимому писателю персональную выставку, которую запланировал на следующий год. И уже в майские праздники 2017-го начал создавать посвященные Шукшину работы, выполненные на бумаге типографскими красками в технике «монотипия» ... В этой серии я постарался взять разнообразные темы, чтобы глубже раскрыть образ В.М. Шукшина: его переживания, характер, мечты и творческие находки. ... Серию работ о писателе я хочу подарить музейному комплексу в Сростках, а также собираюсь провести благотворительные мастер-классы со всеми желающими — детьми и взрослыми всех возрастов...».

Во время открытия выставки зрители познакомились с художником благодаря документальному фильму о нем. Сам Анатолий Пашин приедет в Сростки 1 июля, в этот же день состоятся благотворительные мастер-классы по художественному рисованию, на которые приглашаются все желающие, начало в 14.00. Куратор выставки В.Н. Ефтифеева, тел. 8 (3854)76-11-35

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.