Главная / Новости и события / В Алтайском крае начали продавать билеты на открытие Шукшинского кинофестиваля

В Алтайском крае начали продавать билеты на открытие Шукшинского кинофестиваля

В Алтайском крае в продаже появились билеты на церемонию открытия XX Шукшинского кинофестиваля. Мероприятие состоится 24 июля 2018 года в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Как сообщает в пресс-службе Правительства Алтайского края, в мероприятии традиционно примут участие писатели, режиссеры и артисты. Среди последних — известный актер Федор Добронравов. На сцене нашего театра он представит спектакля по рассказам Василия Шукшина «Чудики». В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов «Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Экзамен», «Микроскоп» и «Миль пардон, мадам», во втором — рассказы «Верую!», «Приезжий», «Непротивленец Макар Жеребцов» и «Коленчатые валы».

Помимо этого в программе кинофестиваля — конкурсные и ретроспективные показы фильмов, творческие встречи, выставки, презентация проектов молодых кинематографистов Сибири, «Ночь короткого метра», творческие лаборатории и мастер-классы.

Билеты можно приобрести на сайте kassy.ru и в кассе театра, ее телефон: 8 (3852) 36-97-13. Стоимость билетов — от 500 до 700 рублей.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.