Главная / Новости и события / Москвичам расскажут о поисках Бога советскими писателями

Москвичам расскажут о поисках Бога советскими писателями

В московской библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева 24 апреля 2018 года пройдет лекция «Как советские писатели искали Бога». Мероприятие состоится в рамках проекта «Лекторий "Фома"». Речь на мероприятии пойдет о жизненном пути и творчестве известных писателей Василии Шукшине и поэте Александре Грине.

На сайте библиотеки сообщается: «По своей творческой манере, биографии, эпохе они были очень разными писателями. Но объединяет их то, что они оба через отрицание и сомнение пришли к христианству». О том, каким был личный и писательский путь Александра Грина и Василия Шукшина, и как советская литература продолжала обращаться к темам сакрального расскажет писатель, доктор филологических наук, ректор Литературного института имени А.М. Горького Алексей Варламов.

Всех желающих послушать о том, как литература советской эпохи вопреки запретам власти продолжала обращаться к сакральным темам, ждут в 19:00 в Тургеневской гостиной учреждения. Место проведения: Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2. Вход свободный, однако регламент мероприятия предполагает предварительную регистрацию на сайте библиотеки.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.