Главная / Фильмография / «Жена мужа в Париж провожала» (2011)

«Жена мужа в Париж провожала» (2011)

Оригинальное название: «Жена мужа в Париж провожала»
Режиссер-постановщик: лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств России Виктор Симакин
Автор: Василий Шукшин
Музыкальное оформление: Юрий Баракин
Балетмейстер: Асия Горбачева
В ролях: заслуженные артисты РФ Александр Айрапетов, Вячеслав Шаповалов, Анатолий Чухнов, Марина Чернова и Ирина Долганова; артисты И. Буклова, Владимир Вышеславский, Ираида Троицкая, Светлана Рязанова, Светлана Дацук, Никита Чеботарев, Михаил Инчин, Семен Богдан, Надежда Афанасьичева, Елизавета Кошевая
Длительность: 2 час 30 минут
Язык: русский
Страна: Россия
Театр: Театр юного зрителя, Нижний Новгород
Премьера: 29 января 2011 года

Спектакль поставлен по пяти рассказам известного русского писателя Василия Шукшина: «Микроскоп», «Три грации», «Петя», «Чередниченко и цирк», «Жена мужа в Париж провожала». Главные герои — простые деревенские люди, которых волнуют не только бытовые вопросы. Они пытаются найти смысл жизни, ищут любовь и правду... Такие истории могли произойти практически с каждым. Но именно в этой обыденности и таится глубочайший смысл.

В этой постановке ставятся серьезные философские вопросы, и зрителю приходится задумываться над ними не только в зрительном зале, но и после просмотра спектакля. Василий Шукшин писал: «Для писателя важно указать на болезнь, а как от нее излечиться, каждый должен решать сам». Поэтому лейтмотивом спектакля стал истинно шукшинский вопрос: «Что с нами происходит?».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.