Главная / Новости и события / Шукшинские дни на Алтае пройдут с 18 по 23 июля

Шукшинские дни на Алтае пройдут с 18 по 23 июля

В первый день, 18 июля, в Барнауле и Бийске пройдет кинофестиваль «Жить надо... Надо только умно жить...». Тожественное открытие этого фестиваля состоится 18 июля в 19:00 в кинотеатре «Родина» в Барнауле. В рамках кинофестиваля предусмотрены демонстрация конкурсных фильмов: «Старые клячи» Э. Рязанова, «Фортуна» Г. Данелия, «Вместо меня» В. Басова, «Опять надо жить» В. Панина, «Послушай, не идет ли дождь» А. Кордона, а также творческие встречи зрителей с актерами и режиссерами.

В Барнауле 20 июля откроются «Литературные Шукшинские чтения». Торжественное открытие их состоится в 11:00 возле памятника Шукшину, к которому возложат цветы.

21 июля в 12:00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится «круглый стол» «Литературное наследие В.М. Шукшина. Конец XX века». В нем примут участие ученые Алтайского государственного университета, Барнаульского педуниверситета, члены писательской организации Алтая, творческая общественность города. В этот же день в Бийске, в кинотеатре «Алтай» состоятся Шукшинские чтения.

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина 22 июля в 14:00 откроется выставка художника И. Рудзите «Большая совесть», в 17:00 зрителям будет представлена Литературно-музыкальная композиция «Земляки». В Сростках пройдет Фестиваль народного творчества «В гостях у Шукшина», а также народные гулянья на берегу реки Катунь «Сростинские вечерки».

В последний день фестиваля, 23 июля в 9:00 на улицах села Сростки начнется фольклорный праздник, в 11:00 на горе Пикет состоится художественно-театрализованное представление «Шукшин — человек века».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.