На правах рекламы:

Продам купить ежовик гребенчатый сушеный muhomor.pro.

Главная / Новости и события / В Одессе состоится премьера спектакля «Степан Разин» по роману Шукшина «Я пришел дать вам волю»

В Одессе состоится премьера спектакля «Степан Разин» по роману Шукшина «Я пришел дать вам волю»

К открытию театрального сезона Русский драматический театр имени Иванова подготовил премьеру. Музыкальный спектакль «Степан Разин» по роману «Я пришел дать вам волю» известного советского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина станет для зрителей настоящим открытием. Премьера состоится 5 октября 2006 года.

Это новая работа знаменитого дуэта в лице заслуженного деятеля искусств России, лауреата международных конкурсов, режиссера Георгия Ковтуна и знаменитого одесского композитора Евгения Лапейко. Постановка необычна тем, что авторы избрали для жанра «мюзикл» именно сцену Русского драматического театра.

Мюзикл является самой масштабной постановкой за последние 25 лет, о чем сообщил директор театра Александр Копайгора. «Спектакль готовился больше года, и в нем принимает участие 80 человек», — отметил он. По словам же режиссера-постановщика мюзикла Георгия Ковтуна, в спектакле задействованы «дети с улицы» и артисты, которые ранее никогда не играли на сцене. Из 80 человек 30 — основные герои, 50 — артисты массовых сцен. В мюзикле примут участие все артисты театра, включая старшее, среднее и молодое поколение. Главную роль — Степана Разина — исполняют Александр Суворов и Ярослав Белый. В роли Митрополита — Заслуженный артист Украины Семен Крупник, в роли Князя Львова — Заслуженный артист Украины Виктор Пименов. Главную женскую роль — жены Степана Разина Алены — исполняют Светлана Горчинская и Дарья Пестерева. Режиссер постановки Георгий Ковтун отметил, что «над полотном такого уровня он работает впервые». Кроме текста Василия Шукшина, в постановке использованы стихи, написанные поэтами Яковом Качуром и Ольгой Седовой. Музыкальная обработка постановки Евгения Лапейко.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.