Главная / Новости и события / На Алтае пройдет церемония гашения конвертов в честь юбилея Василия Шукшина

На Алтае пройдет церемония гашения конвертов в честь юбилея Василия Шукшина

В Барнауле 24 июля, в канун 80-летнего юбилея великого алтайского писателя, режиссера и актера Василия Макаровича Шукшина, пройдет торжественная церемония гашения почтовых конвертов, выпущенных к этой знаменательной дате. Пресс-секретарь Барнаульского почтамта, на котором и будет происходить гашение конвертов, Татьяна Нагайцева рассказала журналистам, что Алтайская почта Росси не могла остаться в стороне от такого значимого события, как юбилей великого земляка. Она выразила надежду, что выпущенные тематические юбилейные конверты, погашенные специальным штемпелем, будут интересны филателистам.

Спецгашение юбилейных конвертов будет проходить с 13:00 до 15:00 на Главпочтамте Барнаула (адрес: пр. Ленина, 54). Для этого случая изготовили штемпель специального гашения. На нем изображена развернутая книга, а под ней находится надпись: «80 лет со дня рождения В.М. Шукшина».

Мероприятие проводится в дни Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», приуроченного к дню рождения великого русского писателя, актера и режиссера.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.