Главная / Новости и события / Сергей Никоненко представит свой новый фильм «Охота жить» по рассказам Шукшина в Ялте

Сергей Никоненко представит свой новый фильм «Охота жить» по рассказам Шукшина в Ялте

В конце августа в Ялте пройдет XV Международный телекинофорум «Вместе». Председателем жюри на одного из конкурсов под названием «Телевизионные игровые фильмы» будет известный российский режиссер Сергей Никоненко. На конкурс уже поступило 132 телевизионных фильма из 34 стран мира. В этом году кинофорум будет проходить под знаком двух исторических событий — воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и 70-летия освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Спонсорами конкурса станут: «ЛУКОЙЛ» и «РуссНефть», а также компании «Эталон-Инвест» и «Горячий ключ-Аква».

На телекинофорум прилетят звезды телевидения и кинематографа со всего мира. В программу праздничных мероприятий входит и презентация нового полнометражного художественного кинофильма режиссера Сергея Никоненко «Охота жить» по рассказам Василия Макаровича Шукшина. В этом году 25 июля известному советскому актеру, писателю и режиссеру исполнилось бы 85 лет. К этому юбилею и планировалось выпустить фильм.

Кроме этого Сергей Никоненко примет участие в торжественном заложении звезд на ялтинской набережной. Аллея звезд появилась в Ялте в 2011 году. В этом году к уже существующим беломраморным звездам с именами известных деятелей культуры, таких как Лев Дуров, Рустам Ибрагимбеков, Владимир Хотиненко, Александр Михайлов, Алла Сурикова, добавятся звезды народных артистов России Сергея Никоненко и Александра Потапова, а также заслуженного деятеля искусств России и Таджикистана кинорежиссера Валерия Ахадова.

Сергей Никонеко признается: «Я нежно люблю Ялту. Ведь именно здесь, в знаменитой киностудии, 19-летним студентом я снимался вместе с советскими кинозвездами в своем первом фильме... А сегодня снялся уже в двухсотом...»

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.