Главная / Новости и события / В Кемерово в рамках кинонедели «Василий Шукшин. Жизнь в кино» прошло мероприятие «Калина красная»

В Кемерово в рамках кинонедели «Василий Шукшин. Жизнь в кино» прошло мероприятие «Калина красная»

В честь 85-летнего юбилея известного советского русского писателя, сценариста, режиссера и актера Василия Шукшина в Кемерово проводится кинонеделя «Василий Шукшин. Жизнь в кино». Мероприятия будут проводится в кинозале «Кузбасскино» (Кемерово, пр. Советский, 4). В день рождения Шукшина, 25 июля, здесь уже состоялось киномероприятие «Калина красная». На него были приглашены ветераны войны из Советского и Заводского, а также ветераны из МБУ «Городской клуб ветеранов». В программу входил просмотр одного из самых известных фильмов Василия Макаровича — «Печки-лавочки». Также у гостей мероприятия была возможность увидеть фрагменты других фильмов с участием Шукшина, услышать песни из его кинокартин в исполнении известного музыканта Павла Черга, а также отрывки из произведений, прочитанных поэтами Владимиром Барковским и Третией Мельниковой. После культурной программы состоялось чаепитие в теплой дружеской обстановке.

До конца недели каждый день для любителей творчества Василия Шукшина в кинозале будут демонстрироваться фильмы с его участием. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.