Главная / Новости и события / К 1 сентября на Алтае выйдет сборник рассказов Василия Шукшина для детей

К 1 сентября на Алтае выйдет сборник рассказов Василия Шукшина для детей

Книга, в которую войдут рассказы Василия Шукшина, адаптированные для детей, выйдет по иициативе властей Алтайского края. Еще в конце декабря 2013 губернатор Алтая лично поддержал проект, заявив, что у знаменитого писателя и режиссера достаточно рассказов, которые нужно сделать доступными для детей: «Мы хотим издать произведения Василия Шукшина, подобранные для детского чтения. Специалисты считают, у нашего земляка есть произведения, которые должны быть доступны ребенку. И я считаю, что мы должны сформировать такую книгу, полезную ребенку».

Издание подготовили сотрудники Алтайской краевой библиотеки имени Н.К. Крупской. Главной особенностью книги станут иллюстрации. Специально для этого в июне на Алтае проходил краевой конкурс детского рисунка. На праздновании «Шукшинских дней» были определены и награждены победители конкурса. Кроме детских рисунков, в книгу войдут сочинения, написанные по рассказам Шукшина юными алтайцами.

Также, в план издательских проектов научно-консультативного совета по издательской политике при губернаторе края включено издание книги об Алексее Скурлатове в серии «Алтай. Судьба. Эпоха».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.