Главная / Новости и события / Писатель из Курска Николай Гребнев награжден золотой медалью Василия Шукшина

Писатель из Курска Николай Гребнев награжден золотой медалью Василия Шукшина

Председатель курского отделения Союза писателей России Николай Гребнев в этом году отмечает свой 70-летний юбилей. На торжественном вечере, посвященном юбиляру, которое состоялось в курском Доме литератора, присутствовали местные писатели, публицисты и поэты, а также члены областного Союза литераторов. На мероприятии писатель представил свой новый трехтомник. В него вошли рассказы для детей и юношества, публицистика, литературоведческие материалы.

Ведущим собрания стал главный редактор журнала VIP Михаил Изотов. После многочисленных поздравлений юбиляра ведущий зачитал сообщение о награждении Николая Гребнева золотой медалью Василия Шукшина. В сообщение говорилось, что награда вручается за большой вклад в развитие современной русской литературы.

В ответном слове писатель поблагодарил собравшихся и напомнил о достижениях курской писательской организации — в прошлом году она заняла третье место по России после Москвы и Санкт-Петербурга. Также Николай Гребнев рассказал о том, что в следующем году очередной съезд писателей страны пройдет именно в Курске.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.