Главная / Новости и события / Одна из номинаций конкурса среди журналистов на Алтае посвящена 85-летнему юбилею Шукшина

Одна из номинаций конкурса среди журналистов на Алтае посвящена 85-летнему юбилею Шукшина

На Алтае проходит конкурс среди журналистов на получение Губернаторской премии. В конкурсе принимают участие работы, которые были опубликованы в печатных и электронных средствах массовой информации на территории Алтайского края в 2014 году. Авторы лучших работ будут отмечены наградами. Церемония награждения пройдет на мероприятии, посвященном Дню российской печати.

Работы журналистов принимаются в трех номинациях: «Алтай — точка роста», «Живет такой парень» и «Эпоха целины».

В номинации «Алтай — точки роста» рассмотрят работы журналистов, которые посвятили свои работы основным социально-экономическим проектам региона: газификация, решение проблемы энергозависимости, развитие инфраструктуры, жилищное строительство, развитие небольших населенных пунктов и модернизация монопрофильных городов, улучшение демографической ситуации, подготовка новых кадров, инвестиции и инновации.

Вторая номинация конкурса «Живет такой парень» приурочена к 85-летнему юбилею Василия Шукшина, а также 50-летию со дня выхода на экраны его одноименной кинокартины. В этой номинации принимают участие работы, посвященные Году культуры в Алтайском крае, а также реализации программ края в сфере искусства и культуры. В рамках этой номинации также рассмотрят работы о людях, которые родились на Алтае и внесли большой вклад в российскую и мировую культуру и искусство.

В номинации «Эпоха целины» участвуют работы, в которых рассказывается о 60-летнем юбилее с момента начала освоения целинных земель. Кроме этого в этой номинации будут рассматривать материалы, посвященные реализации госпрограмм и государственной поддержке в сфере агропромышленного комплекса, особенно государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В состав экспертных советов конкурса войдут руководители СМИ, ученые, преподаватели алтайских вузов, а также ведущие журналисты городских и краевых изданий. Итоги журналистского конкурса на Губернаторскую премию будут подведены в декабре 2014 года.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.