Главная / Новости и события / В Тольятти пройдет фестиваль «Светлые души», посвященный Василию Шукшину

В Тольятти пройдет фестиваль «Светлые души», посвященный Василию Шукшину

В этом году великому русскому писателю, актеру и режиссеру Василию Шукшину исполнилось бы 85 лет. К этому юбилею были приурочены многие события культурной жизни России: выставки, фестивали, концерты.

В Тольятти, с 21 по 23 ноября пройдет межрегиональный театральный фестиваль «Светлые души» в честь 85-летия Василия Шукшина. Его организует театр «Колесо» имени Глеба Дроздова. Уже рассмотрено четырнадцать заявок на фестиваль, из них принято семь. В фестивале примут участие Санкт-Петербургский театр народной драмы, Русский духовный театр «Глас» (Москва), Волгоградский молодежный театр, Ульяновский ТЮЗ Nebolshoy театр, Мичуринский драматический театр, Новошахтинский драматический театр и Краснодарский драматический театр. В программе фестиваля состоятся спектакли по произведениям Василия Шукшина, которые будут показаны на четырех театральных площадках города: театр «Колесо», театр кукол «Пилигрим», МДТ Тольятти и ТЮЗ «Дилижанс».

В рамках театрального фестиваля будут проводиться творческие встречи с почетными гостями — народной артисткой России Людмилой Зайцевой, кинооператором-постановщиком, заслуженным деятелем искусства РСФСР и СССР Анатолием Заболоцким и заслуженным артистом России Петром Зайченко.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.